Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, tlw. marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen und Zentralsperre für die 3 Seitenladen, 195 x 135 x 69 cm, 2 Schlüssel, die Zentralsperre der rechten Seite defekt, Holz-, Korpusund Furnierschäden, Ergänzungen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2020 - 12:16
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Klassizistischer Tabernakel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.03.2020 - 12:16 |
Auktionsort: | Klagenfurt |